Сохраним природу вместе✨.
    06 марта 2024, 15:06

1.03.24 члены ШНОО МОУ ""СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилева" (куратор учитель биологии МОУ "СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилева") приняли участие и вместе с Движением Первых покорили новые вершины во Всероссийском проекте «Экопоколение». ? Активисты Движения решали кейсы, разгадывали загадки, создавали проекты в сфере экологии. Они смогли открыть для себя новые возможности и реализовать свои идеи.
    «Искусство Китая».
    06 марта 2024, 14:52

Китай - удивительная страна с сильными традициями и новыми технологиями. «Искусство Китая» - под таким названием прошло мероприятие в Центральной библиотеке г. Энгельса. 29 февраля ученики 6 и 7 «а» класса МОУ «СОШ с. Шумейка им. М. П. Дергилëва» вместе со своими наставниками Жеролис Юлией Ивановной и Поляковой Наталией Викторовной под руководством заведующей отделом литературы по искусству Пащенко Ирины Николаевны провели виртуальное путешествие по этой уникальной стране.
    Лидер - 1.
    03 марта 2024, 13:18

27 февраля педагог-психолог Коломыдцева К. М. с учениками 5-7 классов, провела тренинг "Лидер-1", в ходе которого, ребята приобрели новые знания в области лидерства, развивали творческие способности, осваивали приёмы самостоятельной и коллективной работы.
    День родного языка..
    21 февраля 2024, 15:19

21 февраля в международный день родного языка для ребят 8- 9 классах был проведён урок-игра «Говорим на родном языке», В 6 и 7-ых классах прошла увлекательная интерактивная игра «Богатство русского языка»
    «Россия – мои горизонты».
    17 февраля 2024, 11:50

В рамках курса «Россия – мои горизонты» мы приняли участие в интеллектуальной игре о Достижениях России XXI века. Игра проходила в два этапа 9 и 15 февраля. С нетерпением ждем результаты! Потому что ? Лучшие классы со своими учителями смогут приехать в Москву на Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. Посещение выставки позволит обучающимся познакомиться с современными технологическими разработками и научными открытиями, дети узнают о ключевых достижениях в промышленной, социальной, спортивной и культурной сферах страны, познакомятся с традициями и обычаями различных регионов страны, смогут оценить красоту и самобытность народов и культур.
    Дан старт IV сезона премии «Экология – дело каждого».
    17 февраля 2024, 11:34

Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.
    Поздравляем!.
    17 февраля 2024, 11:30

15 февраля во Дворце творчества им. Л.А.Кассиля прошел финальный этап районного конкурса профессионального мастерства «Траектория успеха» среди педагогов дополнительного образования Энгельсского муниципального района. В конкурсе приняли участие 12 педагогов учреждений системы образования Энгельсского муниципального района. По итогам отборочного тура в финал прошли 5 педагогов: Дворцова Татьяна Валентиновна (МАУ ДО «Дворец творчества им. Л.А.Кассиля), Жеролис Юлия Ивановна (МОУ «СОШ с.Шумейка им. М.П.Дергилева»), Ильина Юлия Витальевна (МОУ «СОШ п. Придорожный»), Корабель Татьяна Викторовна (МАОУ «Образовательный центр №2»), Устюжанина Татьяна Дмитриевна (МАОУ «Образовательный центр №4»). По условиям конкурса участники представили «Визитные карточки» и дополнительные общеобразовательные программы, которые они реализуют. По итогам голосования специальный приз «Зрительских симпатий» получила Жеролис Юлия Ивановна.
    Фестиваль профессий будущего.
    17 февраля 2024, 11:10

14 февраля в ФГБОУ ВО ,,Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю. А.,, провел эксклюзивную профориентационную акцию для школьников "Фестиваль профессий будущего" в котором приняли участие обучающиеся 8-11 классов нашей школы. Фестиваль дает возможность познакомиться с миром профессий , получить актуальную информацию о востребованных компетенциях, возможностях развития своих интересов и увлечений и о том, как меняются сегодня некоторые профессии на рынке труда.
    Итоговое собеседование..
    10 февраля 2024, 15:39

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ 2024 Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 04.04.2023 г. № 232/551 (зарегистрирован Минюстом России 12.05.2023, регистрационный № 73292).
    ,,Россия-мои горизонты,,.
    09 февраля 2024, 11:41

9 февраля команда учеников 7а класса приняла участие в первом этапе интеллектуальной игры о достижениях России в 21 веке в рамках проведения внеурочных занятий ,,Россия-мои горизонты,,Следующий этап игры состоится 15 февраля. Желаем ребятам высоких результатов!