МОУ "СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва"
Саратовская область, Энгельсский район с. Шумейка
  • Новости

    12 апреля пройдет Всероссийский космический диктант.
    12 апреля 2024, 13:43

    Всероссийский Космический диктант 2024 пройдет 12 апреля в День Космонавтики в 10:00 по Московскому времени в формате онлайн на сайте Космовсеобуч.рф https://космодиктант.рф/main/registration
    «Россия- Родина моя!».
    12 апреля 2024, 13:30

    С целью Формирования гражданско-патриотического сознания, верности Отечеству, любви к Родине. Обучающиеся 1-3 классов МОУ «СОШ с.Шумейка им. М.П. Дергилева» приняли участие в Региональном конкурсе флешмобов «Россия- Родина моя!»
    Космические старты.
    12 апреля 2024, 07:57

    11 апреля в МАОУ "Образовательный центр №4" была проведена муниципальная квест-игра «Космические старты», посвящённая Дню космонавтики. 8 команд Красноярского муниципального образования выполняли задания по станциям: "Космические знания", "Космические конструкторы", "Космический лабиринт" и "Космодром". На всех станциях ребята показали свои знания в области космонавтики, умения в конструировании и владении картой, спортивные способности. В упорной борьбе 1 место заняла МОУ "СОШ с. Шумейка им. М. П. Дергилёва". Поздравляем всех участников игры и желаем дальнейших побед!
    «Новации и традиции учебного предмета «Труд (технология)».
    12 апреля 2024, 07:43

    9 апреля 2024 года специалисты кафедры физической культуры, технологии и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО «СОИРО» провели методический семинар «Новации и традиции учебного предмета «Труд (технология)».
    Окружной этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа..
    12 апреля 2024, 07:40

    Окружной этап Интеллектуальной олимпиады Приволжского Федерального округа состоится с 12 по 14 апреля 2024 года в г. Пермь. В соревновании принимают участие команды 13 субъектов, входящих в состав ПФО. Команду Саратовской области представляют обучающиеся 9–11 классов ГАОУ СО «Физико-технический лицей № 1», МАОУ «Гимназия «Авиатор», г. Саратова и МОУ «СОШ с. Шумейка имени Михаила Петровича Дергилёва» Энгельсского муниципального района Саратовской области.
    Квиз «Космические дали».
    10 апреля 2024, 08:06

    В модельной библиотеке филиал №20 с. Генеральское прошел квиз «Космические дали» в рамках проекта Пушкинская карта. Участниками игры стали учащиеся МОУ СОШ с. Генеральское и МОУ СОШ с. Шумейка. Игра началась с «космической разминки». Команды «Космос» и «Комета» ответили на вопросы о Вселенной и планетах солнечной системы, вспомнили о великих космонавтах и ученых прошлого. Расшифровывали ребусы, складывали литературные пазлы, проверив себя на знание книг о космосе. Команды проверили знания пройдя космический онлайн-тест. В завершающем раунде - «Космическая гавань», игроки расположили планеты в правильной последовательности от солнца, нашли 17 созвездий, определили воспроизведенные звуки космоса. Для участников квиза прозвучал видеовопрос от сотрудника Парка покорителей космоса. Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией и документальной хроникой первого полета человека в космос. Космический квиз прошел в дружеской обстановке!
    Субботник..
    06 апреля 2024, 07:45

    6 апреля 2024 года педагоги совместно с директором школы приняли активное участие в субботнике. На территории МОУ "СОШ с. Шумейка им. М. П. Дергилëва" был наведён порядок, убралась сухая листва, подготовлены к лету и клумбы с цветами.
    Весенние каникулы.
    25 марта 2024, 11:16

    Дорогие ребята и родители! Наступает долгожданная пора каникул, (с 23 марта по 31 марта 2024 года), у вас появиться достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.
    Технологии тестирования.
    25 марта 2024, 11:01

    В рамках урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ, связанными с тестированием программных продуктов
    Цифровой ликбез..
    22 марта 2024, 13:33

    Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie