Учебные кабинеты

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Шумейка им. М.П. Дергилёва" Энгельсского муниципального района Саратовской области

Здание типовое, двухэтажное, кирпичное, общая площадь –   4220 кв.м. Площадь кабинетов - 896 кв.м,
    Год постройки -2009.. Площадь пришкольного участка 8 000 кв.м.
    Проектная мощность школы - 176 обучающихся.
    Количество обучающихся в 2021-2022 учебном году - 253 человек, из них дети-инвалиды -4 человека, дети с ОВЗ - 4 человек.
    1 учебная смена.
    Пищеблок -100, кв.м, столовая - 120 кв.м.
    Большой спортивный зал -  240 кв.м
    Централизованное отопление, ГВС, ХВС, канализация, электроснабжение.
    Туалетных комнат -8

Обеспеченность учебными площадями.
    Учебных кабинетов – 14, в том числе:
    Начальная школа - 5 кабинетов.
    Русский язык -1 предметный кабинет.
    Математика - 1 предметный кабинет.
    История - 1 предметный кабинет.
    География - 1 предметный кабинет.
    Физика - 1 предметный кабинет.
    Химия - 1 предметный кабинет.
    Информатика - 1 предметный кабинет, рабочих мест- 10
    Иностранный язык - 1 предметный кабинет.
    Мастерские -1.
    Дистанционное обучение -2 рабочих места.
    Кабинет психолога  (с зоной релаксации) -1
    Кабинеты центра Точка роста-2

Информационная база
    Персональных компьютеров - 24 (входят в локальную сеть - 11), имеют доступ к Интернету 25, ноутбуки - 55
    Мультимедийные проекторы -10, интерактивные доски - 3, МФУ- 3, Принтер - 3, сканер - 1

Библиотекарь Гадяцкая Ирина Владимировна
    Общий фонд -11713 , учебники -8444 , художественная литература-2710, методическая литература-473, журналы-86.
    Количество экземпляров учебной литературы в расчёте на одного ученика составляет 17.
    Библиотека оснащена компьютером с выходом в Интернет.
    График работы библиотеки- понедельник-пятница  10.00 -13.40

Спортивный зал - 240 кв.м
    Спортивная площадка (баскетбольная, волейбольная, мини-футбольная площадки, нестандартное оборудование)

График работы Амбулатория с.Шумейка
    Понедельник- пятница  -  8.00 - 14.00
    Суббота - 8.00-13.00
    Договор медицинских услуг

Создание доступной среды для детей с ОВЗ
    Пандус -1
    камера внешнего видеонаблюдения - 4

Организация питания обучающихся
    Пищеблок -100, кв.м, столовая - 120 кв.м., 85 - посадочных мест

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал - 240 кв.м

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на  150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; танцевальный зал;  несколько помещений для школьных кружков.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют один компьютерный класс. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психолога, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 34 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

• Два локальных сервера ресурсов
    • 34 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), с реди которх 34 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 16, учительских – 35
    • Интерактивных комплексов - 2
    Электронные образовательные ресурсы

Новое здание МОУ СОШ с. Шумейка  функционирует с 2009 года. С момента ее открытия капитальных ремонтов не производилось. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Доступ к кабинету директора, заместителей директора, библиотеку и медицинскому кабинетам, заместителя директора по АХР, туалету обеспечен посредством постройки пандуса с поручнями у центрального входа в школу. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.