06 марта 2024, 14:52

Китай - удивительная страна с сильными традициями и новыми технологиями. «Искусство Китая» - под таким названием прошло мероприятие в Центральной библиотеке г. Энгельса. 29 февраля ученики 6 и 7 «а» класса МОУ «СОШ с. Шумейка им. М. П. Дергилëва» вместе со своими наставниками Жеролис Юлией Ивановной и Поляковой Наталией Викторовной под руководством заведующей отделом литературы по искусству Пащенко Ирины Николаевны провели виртуальное путешествие по этой уникальной стране.

06 марта 2023, 16:54

Фильм "Педагог. Наставник. Друг" - рассказывает о важности профессии "Педагог" и о том, как герои фильма выбрали путь наставничества. Фильм приурочен к "Году педагога и наставника". Кинопроект создан участниками "Зимней детской киноакадемии" при поддержке педагогов Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

03 октября 2022, 14:58

С 1 сентября 2021года в России начал действовать проект «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди от 14 до 22 лет могут бесплатно посещать культурные мероприятия по всей стране. Мы сделали пошаговую инструкцию, как оформить Пушкинскую карту. Узнайте все о карте, оформляйте ее и приходите на мероприятия в популярные музеи, театры и выставки в любом городе России!