Начался прием заявок на IV Международную детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», на которую свои творческие работы в сфере защиты природы и сохранения окружающей среды могут прислать участники со всего мира вне зависимости от возраста. Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 апреля 2024 года.

18 апреля 2023, 10:08

На единой платформе жители области смогут выбрать из порядка 200 пространств: это парки, скверы, площади, набережные и другие территории. Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом РФ. Активность граждан с каждым годом растет, мы видим их интерес к проекту. Жители области сами убеждаются, что они и есть те самые влиятельные люди, от которых зависит, где будет благоустроен сквер или построена детская площадка. В подтверждение слов – цифры участников. Только в прошлом году за парки и набережные проголосовало 296 тысяч жителей Саратовской области. Они выбрали 109 общественных территорий, которые будут благоустроены в этом году. Работы во многих районах уже начались. Информировать о голосовании будут волонтеры. Добровольцем может стать любой желающий старше 14 лет. Зарегистрироваться можно на сайте ДОБРО.РФ.

На территории Саратовской области с 13 по 24 марта 2023 года проходит первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

04 марта 2023, 17:00

Прокуратура города Энгельса информирует граждан о работе горячей линии по вопросам соблюдения прав мобилизованных граждан, лиц, заключивших контракты с Минобороны России, и членов их семей по номеру телефона 8(8453)51-40-76

22 июня 2022