Общее количество выпускников 11 классов.
    Поступили в Высшие учебные заведения.
    Общий средний балл на ЕГЭ.
    Общее количество выпускников 11 классов.

В школе прошла Всероссийская акция «Диктант Победы».
    03 сентября 2022, 15:47

3 сентября во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Диктант Победы». Диктант приурочен к годовщине в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Любой участник, желающий написать диктант, мог присоединиться к этому событию. Наша школа не стала исключением. МОУ СОШ с. Шумейка являлась одной из площадок проведения Диктанта. На базе школы принимали участие в написание диктанта не только ученики и преподаватели школы, но и приглашённые родители, и просто жители села. Диктант проводился в форме тестирования в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи. Всем участникам было предложено выполнить 25 заданий за 45 минут. Перед началом Диктанта каждый участник получил в распечатанном виде индивидуальные комплекты материалов Диктанта, включая пронумерованные бланки с заданиями и бланки для заполнения участниками диктанта, а также устную инструкцию по его заполнению. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников и сбор работ, составило 60 минут. «Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена», - сказал президент Российской Федерации В.В. Путин.
    Географический диктант.
    26 октября 2022, 07:16

30 октября в 12:00 Русское географическое общество проведёт VIII Географический диктант. В 2022 году масштабная просветительская акция РГО охватит все континенты. Её слоган: "Мой край. Моя страна. Мои открытия". В этом году наша школа является дистанционной площадкой для проведения Диктанта. Вам лишь необходимо зарегистрироваться до 28.10.2022 на участие в данном мероприятиии по ссылке, указанной на сайте РГО. https://dictant.rgo.ru/dictant_place/49042 29.10.2022 на электронную почту, указанную при регистрации участники получат ссылку для прохождения диктанта. Ссылка будет доступна 30 октября с 12:00 до 13:00. Переходя по ссылке с индивидуального электронного устройства, участник получает 13-значный идентификационный номер. Под ним он выполняет задания, по нему может восстановиться в случае обрыва связи, по нему же проверяет свой результат на сайте с 30 ноября. Поэтому свой 13-значный индивидуальный код нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сохранить! Диктант состоится 30 октября с 12:00 до 13:00 по местному времени. Географический диктант — не сложный экзамен, а увлекательная викторина для людей любого возраста. В состав заданий нынешнего года войдут вопросы непрофессиональных авторов, присланные на конкурс РГО "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" в рамках Года культурного наследия народов России. Их отобрали эксперты Русского географического общества. Это вопросы по географии нашей страны, связанные с живописью, музыкой, литературой и народным творчеством. За семь лет диктант охватил все континенты и проводился на Международной космической станции, в Арктике и Антарктиде. В нём приняли участие более 2,4 млн человек. В 2017 году диктант впервые стал международным. Общее количество стран, присоединившихся к акции за все годы её проведения, составило 122. Приглашаем и Вас принять участие в этой просветительской акции! Желаем успеха!
    Большой этнографический диктант.
    03 ноября 2022, 13:14

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru. Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: - 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; - 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. https://miretno.ru/ В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники. Наш Telegram-бот: https://t.me/miretno_bot http://miretno.ru/

Документы не выбраны