Безопасные летние каникулы..
    28 июня 2023, 11:41

Приближаются летние каникулы, а значит, дети будут больше времени проводить на улице. Поэтому напоминаем основные правила безопасного поведения во дворе дома и на проезжей части дороги. Предлагаем ребятам и родителям ознакомиться с памятками по безопасности на дорогах.
    ВНИМАНИЕ!.
    27 июня 2023, 12:05

В Поволжском кооперативном институте начала работать приёмная компания. Можно получить среднее специальное и высшее образование по специальности: экономика, юриспруденция, прикладная информатика, товароведение, менеджмент и т. п. Очная, очно заочная, заочная форма обучения.
    Возможность бесплатного участия во Всероссийском профориентационном проекте онлайн-школы «Фоксфорд». Проект включает в себя следующие направления: выбор професии, изучениеформата ОГЭ, ЕГЭ и подготовка к ним, повышение социально-коммуникативных навыков и т.
    20 июня 2023, 09:53

Приглашаем принять участие во Всероссийском профориентационном проекте онлайн-школы «Фоксфорд». Проект включает в себя следующие направления: выбор профессии, изучение формата ОГЭ, ЕГЭ и подготовка к ним, повышение социально-коммуникативных навыков и т.д.
    Переход на ФООП.
    15 июня 2023, 08:06

Введение Федеральных основных образовательных программ (далее -ФООП) с 01.09.2023г С 1 сентября 2023 года школы переходят на новые федеральные основные образовательные программы. Это единые программы обучения, они устанавливают обязательный базовый уровень требований к содержанию общего образования (Федеральный закон от 24.09.2022г. №371-ФЗ). ФООП начального общего, основного общего и среднего общего образования одобрены Федеральным учебно-методическим объединением по общему образованию (Протокол №9/22 от 14.11.22, Протокол №10/22 от 21.11.22). Письмо Министерства просвещения России от 16.01.2023
    V городская школьная конференция ученических проектов.
    16 мая 2023, 15:46

12 мая 2023 года в Государственном историческом архиве немцев Поволжья в г. Энгельсе состоялась V городская школьная конференция ученических проектов «Город Энгельс. История. Факты. Лица», посвященная году педагога и наставника. Мероприятие подготовлено совместно с Центром методического сопровождения педагогов, руководителей музеев образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В конференции приняли участие 18 юных исследователей 4-11 классов из 13 учебных заведений Энгельсского муниципального района: МОУ «Гимназия № 8», МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина», МОУ «ООШ № 10», МОУ «СОШ № 20», МОУ «СОШ № 26», МОУ «СОШ № 30 им. П.М. Коваленко», МОУ «СОШ № 31», МОУ «СОШ № 33 им. П.А. Столыпина» г. Энгельса; МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля», МОУ «СОШ с. Заветное», МОУ «СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилева», МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина», МБОУ «ООШ с. Подстепное».
    Российское общество «Знание».
    16 мая 2023, 15:11

В рамках проведения в Российской Федерации Года педагога и наставника, Министерство просвещения Российской Федерации и Общероссийская общественно-государственная просветительская организация «Российское общество «Знание» разработали план совместных проектов, запланированных в общеобразовательных организациях и организациях среднего профессионального образования на территории всех субъектов Российской Федерации в 2023 году.
    Место памяти..
    11 мая 2023, 16:13

9 мая 2023 года экспозицию "Герои Балтики" посетили родные М.Е. Ткаченко. Племянники Михаил Иванович и Вячеслав Иванович почтили память и возложили цветы. Гости познакомились с новыми экспозициями музейной комнаты.
    Внимание!.
    05 мая 2023, 15:57

14 мая 2023 года состоится онлайн-фестиваль по профориентации «День выбора в ИТ» для учеников 5-11 классов и их родителей. Участники фестиваля смогут посетить мастер классы по выбору профессии в сфере ИТ, задать вопросы представителям ведущих ИТ- компаний, изучить интерактивные презентационные материалы, узнать о перспективах работы в ИТ-сфере.
    Внимание!.
    05 мая 2023, 15:54

Информация по правилам конкурсного отбора граждан в целях выдачи им направлений для заключения договоров о целевом обучении с государственными органами области (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения государственной гражданской службы области), областными государственными организациями, органами местного самоуправления (за исключением заключения договоров о целевом обучении с обязательством последующего прохождения муниципальной службы) и муниципальными организациями
    Цифровой ликбез.
    02 мая 2023, 16:00

Министерство Саратовской области информирует о проведении в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» мероприятиями для обучающихся по теме « Безопасное поведение в сети Интернет». В рамках мероприятия до 19 мая 2023 года в сети Интернет по адресу https://digital-likbez.datalesson.ru/ размещены просветительские видеоматериалы на темы: « Авторское право», «Цифровой этикет», «Электронные деньги», « Права потребителей» «Цифровой баланс».