• V городская школьная конференция ученических проектов

12 мая 2023 года в Государственном историческом архиве немцев Поволжья в г. Энгельсе состоялась V городская школьная конференция ученических проектов «Город Энгельс. История. Факты. Лица», посвященная году педагога и наставника. Мероприятие подготовлено совместно с Центром методического сопровождения педагогов, руководителей музеев образовательных учреждений Энгельсского муниципального района. В конференции приняли участие 18 юных исследователей 4-11 классов из 13 учебных заведений Энгельсского муниципального района: МОУ «Гимназия № 8», МОУ «СОШ им. Ю.А. Гагарина», МОУ «ООШ № 10», МОУ «СОШ № 20», МОУ «СОШ № 26», МОУ «СОШ № 30 им. П.М. Коваленко», МОУ «СОШ № 31», МОУ «СОШ № 33 им. П.А. Столыпина» г. Энгельса; МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля», МОУ «СОШ с. Заветное», МОУ «СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилева», МОУ «СОШ с. Узморье им. Ю.А. Гагарина», МБОУ «ООШ с. Подстепное».
    V городская школьная конференция ученических проектов.
    Со своим исследовательским проектом " ... Думала я и писала больше о России" об Александре Ивановне Баженовой выступила обучающаяся  8 класса Аннина Анна. Поздравляем Анну  с 1 местом и желаем успехов в изучении малой родины.