«Новации и традиции учебного предмета «Труд (технология)».
    12 апреля 2024, 07:43

9 апреля 2024 года специалисты кафедры физической культуры, технологии и безопасности жизнедеятельности ГАУ ДПО «СОИРО» провели методический семинар «Новации и традиции учебного предмета «Труд (технология)».
    Внимание!.
    18 октября 2023, 20:18

Минпросвещения России информирует о проведении с 16 по 22 октября 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование»
    Объявление..
    24 августа 2023, 09:54

Внимание родителей будущих первоклассников 2024-2025 учебного года! 15 сентября в 18.00 в МОУ "СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва" состоится организационное собрание по курсу "Подготовка к школе". Обращаться по телефону 8(8453)774994
    11 апреля 2023, 15:49

Ко Дню Победы для обучающихся МОУ "СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва" пройдут мотивирующие цифровые уроки. Ссылки на уроки: https://fondstrana.ru/motivationlessons
    Районное методическое объединение учителей математики.
    16 марта 2023, 11:41

В рамках стажировочной площадки учителей математики 13 марта 2023 года на базе МОУ «СОШ с.Шумейка им.М.П.Дергилёва»прошел методический семинар «Качество образования и возможности его повышения в современных условиях образования».
    «ПИШЕМ ВМЕСТЕ.ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР С РОДИТЕЛЯМИ».
    01 марта 2023, 17:13

01.03.2023г в нашей школе прошла акция « ПИШЕМ ВМЕСТЕ. ДЕНЬ НАПИСАНИЯ ВПР С РОДИТЕЛЯМИ».
    2 февраля 1943 года Советские войска разбили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве..
    03 февраля 2023, 09:25

Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. В честь этого события учениками нашей школы была организована выставка инсталляции «Сталинград - Победитель». Такая замечательная работа получилась у ребят! Спасибо всем, кто принял участие!
    31.01.2023 г., пройдёт первое в этом году Открытое родительское собрание с участием министра просвещения Сергея Кравцова. Тема – «Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых».
    30 января 2023, 16:07

Какую роль новое движение школьников играет в воспитании детей? Как оно устроено? Сколько направлений существует и какая работа по ним запланирована? Об этом родителям расскажут: Григорий Гуров, председатель правления РДДМ «Движение Первых»; Марина Волкова, эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания, советник директора по воспитанию, наставник РДДМ «Движение Первых»; ???? Иван Ефимов, призёр второго и третьего сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 8–10-х классов, ученик школы № 14 г. Александрова (Владимирская область), активист региональной команды «Большой перемены» и движения «Юнармия»; Светлана Емельянова, активный участник родительского сообщества «Большой перемены», участник Фестиваля детства и юности, семейного фестиваля «Родные – Любимые» и интеллектуально-спортивной игры «Новогодний ДРАЙВинг». Подключайтесь к трансляции в сообществе Министерство просвещения Российской Федерации (https://vk.com/minprosvet) 31 января в 19 часов по московскому времени! https://vk.com/minobr64?z=video-30558759_456244558%2F263618a37e6b30a5e0%2Fpl_wall_-104037375
    Урок цифры. «Технологии, которые предсказывают погоду».
    20 января 2023, 09:44

С 16 января по 05 февраля 2023 года в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» проводится урок по теме «Технологии, которые предсказывают погоду»
    Заседание творческой группы.
    31 октября 2022, 12:43

3 ноября состоялось заседание творческой группы учителей начальных классов по теме "Формирование функциональной грамотности обучающихся начальных классов по учебным предметам : русский язык , математика, литературное чтение, окружающий мир". Педагоги смогли поделиться методами и приемами работы по формированию функциональной грамотности. Обсудили результаты Всероссийских проверочных работ.