Вечер встречи выпускников 2024.
    06 февраля 2024, 15:45

«Для вас всегда открыта школы дверь»! 3 февраля 2024 года в МОУ "СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва" состоялся традиционный Вечер встречи выпускников. Для многих из нас школьные годы остаются самым чудесным и беззаботным временем! Школьные годы дарят не только настоящую дружбу, которую трудно приобрести в старшем возрасте, но и веру в себя, собственные силы, желание стать полезным и нужным для общества человеком.  Последний звонок, выпускные экзамены, бал, и вихри жизни закружат выпускников в своем танце времени. Проходят годы, за ними десятилетия, оборачиваешься, а за спиной 5,10,15…45, 50… лет со дня окончания школы.
    Вечер встречи выпускников 2024.
    15 января 2024, 16:40

Дорогие выпускники! Приглашаем вас на День встречи выпускников в родную и любимую школу, где звенел ваш первый волшебный звонок. Ждём вас с хорошим настроением и с полной готовностью погрузиться вместе с педагогами в мир школьных воспоминаний, добрых улыбок. Встреча состоится 3 февраля 2024 года в 18.00 в актовом зале. Юбилейные выпуски: 1974г, 1979 г., 1984 г., 1989г., 1994 г., 1999г., 2004г., 2009 г.,2014 г., 2019 г.
    Отмена занятий 11.01.2024.
    10 января 2024, 17:13

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 11 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района. Образовательные учреждения организуют индивидуальные, групповые занятия с детьми, чьи родители в силу своей занятости на работе, не могут их оставить дома.
    Отмена занятий 9.01.2024.
    08 января 2024, 13:37

Комитет по образованию администрации Энгельсского муниципального района информирует, что в связи с ожидаемой низкой температурой воздуха в ночные и утренние часы 9 января 2024 года отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов первой смены в муниципальных общеобразовательных учреждениях Энгельсского района.
    «Новогоднее ассорти-2023».
    22 декабря 2023, 07:54

Социально- значимый проект «Новогоднее ассорти-2023», организатором которого является МОУ « СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилева» прошёл с 03.11.2023 по 20.12.2023 года. В проекте приняли участие 705 обучающихся школ Энгельсский муниципального района. Цель проекта: включение школьников в активную благотворительную деятельность, направленную на психологическую поддержку пожилых людей.
    Информационная защита..
    19 декабря 2023, 15:37

Информационная безопасность образовательного учреждения представляет собой комплекс мер различного характера, направленных на реализацию двух основных целей. Первой целью является защита персональных данных и информационного пространства от несанкционированных вмешательств, хищения информации и изменения конфигурации системы со стороны третьих лиц. Вторая цель ИБ – защита учащихся от любых видов пропаганды, рекламы, запрещенной законом информации.
    С 11 по 15 декабря "Неделя здорового питания в школах".
    16 декабря 2023, 11:09

С 11 по 15 декабря 2023 года в МОУ «СОШ с. Шумейка им.М.П. Дергилёва» прошла «Неделя здорового питания в школах». Целью мероприятия являлось: повышение уровня информированности обучающихся о значимости здорового питания, содействие созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся в школах. В рамках «Недели здорового питания в школах» прошли различные мероприятия, направленные на пропаганду здорового питания школьников. В 1-4 классах классные руководители провели тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы «Правильное питание – залог здоровья», «Десять правил правильного питания». Целью данных мероприятий являлось формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Дети внимательно и с интересом слушали данную информацию. Родители обучающихся 1-4 классов, приняли участие в родительском контроле за организацией горячего питания, проверили соответствие приготовленных блюд утверждённому меню, санитарное состояние обеденного зала и сняли пробу готовых блюд. Итогом «Недели здорового питания в школах» стал вывод о том, что здоровая еда — это вкусно и полезно!
    12 декабря 2023, 14:50

Ежегодно в период новогодних праздников по причине нарушения правил эксплуатации при использовании пиротехнический изделий происходит травмирование людей.
    1 декабря-Всемирный день борьбы со СПИДом.
    02 декабря 2023, 13:04

Сегодня в нашей школе социальным педагогом Нестеренко А.В., была организована акция «Красная лента», приуроченная ко Всемирному Дню борьбы со СПИДом. Цель акции - привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ. Активисты школы раздали ученикам буклеты «Красная ленточка» Красная лента свёрнутая петелькой символизирует цвет крови и является Международным символом борьбы со СПИДом – символом нашего сострадания, поддержки и надежды на будущее без СПИДа.