31 января 2023, 16:09

Доводим до Вашего сведения, о начале работы военного комиссариата (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области) по отбору кандидатов из числа учащихся 11-х классов для поступления в военные образовательные учреждения высшего (среднего) профессионального образования МО РФ в 2023 году. Для получения более подробной информации обращаться в военный комиссариат по адресу: г. Энгельс, ул. Телеграфная, 34, кабинет 45. При себе необходимо иметь паспорт, удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, медицинскую карту. На чем основана популярность профессии офицера в обществе? Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации - это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса. Вооруженные Силы Российской Федерации - для энергичных, упорных и грамотных молодых людей.

30 января 2023, 16:15

Контроль горячего питания

30 января 2023, 16:07

Какую роль новое движение школьников играет в воспитании детей? Как оно устроено? Сколько направлений существует и какая работа по ним запланирована? Об этом родителям расскажут: Григорий Гуров, председатель правления РДДМ «Движение Первых»; Марина Волкова, эксперт отдела реализации проектов и программ в сфере патриотического воспитания, советник директора по воспитанию, наставник РДДМ «Движение Первых»; ???? Иван Ефимов, призёр второго и третьего сезонов Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 8–10-х классов, ученик школы № 14 г. Александрова (Владимирская область), активист региональной команды «Большой перемены» и движения «Юнармия»; Светлана Емельянова, активный участник родительского сообщества «Большой перемены», участник Фестиваля детства и юности, семейного фестиваля «Родные – Любимые» и интеллектуально-спортивной игры «Новогодний ДРАЙВинг». Подключайтесь к трансляции в сообществе Министерство просвещения Российской Федерации (https://vk.com/minprosvet) 31 января в 19 часов по московскому времени! https://vk.com/minobr64?z=video-30558759_456244558%2F263618a37e6b30a5e0%2Fpl_wall_-104037375

24 января 2023, 15:49

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 23 по 30 января 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!».

21 января 2023, 14:41

С 11 января 2023 года МОУ «СОШ с.Шумейка им.М.П.Дергилёва» присоединилась к социально-значимому экологическому проекту, организованному Боевым братством г.Энгельса и Саратовским отделением ВООП- «Блиндажная свеча» и организовала на платформе «Добро.ру» акцию с одноименным названием. Школа стала пунктом сбора жестяных банок, гофрокартона, парафина, воска не только для обучающихся и родителей, но и для многих жителей с.Шумейка, с.Малая Тополёвка, г.Энгельса.