Весенние каникулы.
    25 марта 2024, 11:16

Дорогие ребята и родители! Наступает долгожданная пора каникул, (с 23 марта по 31 марта 2024 года), у вас появиться достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.
    Технологии тестирования.
    25 марта 2024, 11:01

В рамках урока школьники познакомятся с многообразием профессий в ИТ, связанными с тестированием программных продуктов
    Цифровой ликбез..
    22 марта 2024, 13:33

Просветительский проект, который поможет повысить цифровую грамотность и узнать больше о кибербезопасности в сети
    20 ноября 2023 года – Всероссийский День правовой помощи детям..
    17 ноября 2023, 21:52

20 ноября 2023 года с 14.30 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям будет проведен прием граждан с участием общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области, председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Энгельсского муниципального района, органов юстиции и внутренних дел, органов опеки и попечительства, представителя комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района. В этот день все граждане, в том числе дети, родители, опекуны, приемные семьи, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей смогут получить бесплатную юридическую помощь по интересующим правовым вопросам в формате личного приема и консультирования граждан. Прием граждан будет осуществляться по адресу: г. Энгельс, ул. Коммунистическая, д. 41, кабинет 32
    Искусственный интеллект в отраслях.
    27 сентября 2023, 14:31

27 сентября состоялся открытый урок цифры по теме «Искусственный интеллект в отраслях»
    Профилактика менингита.
    03 августа 2023, 10:13

Чтобы избежать заражения и исключить риск развития менингококковой инфекции, рекомендуется принимать простые меры профилактики менингококковой инфекции: Мытье рук. Соблюдайте это правило сами и научите детей. Мойте руки тщательно перед едой, после посещения туалета, общественных мест, после игры с животными. Соблюдайте правила личной гигиены. Не пейте из одного стакана с другими людьми, не делите ни с кем трубочки, столовые приборы, гигиеническую помаду, зубную щетку. Поддерживайте иммунитет. Старайтесь придерживаться здорового образа жизни, чтобы минимизировать риск заболеваний. Чаще отдыхайте, высыпайтесь, регулярно делайте зарядку, правильно питайтесь: больше овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов. В периоды сезонной заболеваемости министерство здравоохранения рекомендует отменять культурные и спортивные мероприятия. Прикрывайте рот и нос, когда чихаете или кашляете. Так вы проявите заботу о ближних.
    Внимание! С 1 июня по 31 августа 2023 года проходит Всероссийская акция «Безопасность детства»..
    06 июля 2023, 12:15

В период летних каникул обратите повышенное внимание на: ❗️Безопасность поведения на воде. Часто получение травм связано с купанием в неположенном необорудованном месте, а также нарушением правил поведения на воде. ЗАПРЕЩАЕТСЯ нахождение детей на водоемах без сопровождения взрослых! НЕЛЬЗЯ прыгать в воду с мостов, обрывов и других возвышений. НЕЛЬЗЯ купаться в местах с надписью «купаться строго запрещено». ❗️Безопасность поведения детей на улице и в зонах движения автотранспорта. В летний период дети часто проводят свободное время без присмотра взрослых на улице. Это создает дополнительные риски травматизма, попадания под колеса автотранспортных средств, похищений детей. ❗️Выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью, находящихся на них несовершеннолетних, такие как заброшенные и недостроенные здания и сооружения. Безопасность поведения в лесу и на природе. Летом традиционно возрастает количество случаев посещений детьми лесных массивов. Детям важно знать о ядовитых грибах и растениях. Также нужно рассказать несовершеннолетним о необходимости держаться в лесу рядом с взрослыми, не уходить вглубь леса. Это поможет предотвратить случаи пропажи детей. На открытой местности летом возникают риски получения детьми в жаркий день теплового удара и солнечных ожогов. Важно, чтобы взрослые напоминали детям о правилах нахождения на солнце в летний период. ❗️Профилактика выпадений из окон и с балконов. Ежегодно с наступлением лета отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. Крайне важно обеспечить маленьким детям безопасность. Не оставлять без присмотра ребенка, играющего возле окон, стеклянных дверей и балконов! Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна! Не ставить мебель поблизости от окон! ❗️Предотвращение пожаров. Актуальное правило для любого времени: источники огня в руках у ребенка представляют большую опасность. Обязанность каждого - пресекать игры детей с огнем, особенно в местах пожарной опасности, разъяснять опасность таких игр. Уважаемые родители, чтобы летние каникулы были незабываемыми для ваших детей, убедительно просим Вас позаботиться об их безопасности! Безопасность детей – забота взрослых!