• День памяти и скорби

Автор: Архипова О.В.
    Возложение цветов.

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
    Пускай огонь свечи, как символ веры,
    Горит о тех, кто предан был без меры,
    Кто голову сложил за мир земной…
    Зажжем свечу за вечный их покой.
    В День памяти и скорби принято вспоминать о героях, с оружием отстоявших нашу страну на фронте. Обучающиеся нашей школы возложили цветы к обелиску памяти  погибшим односельчанам.

Ребята приняли участие в акции "Свеча памяти". Зажигая свечи памяти, мы вспоминаем миллионы погибших, павших в боях за Родину, сожженных в концлагерях, замученных в застенках гестапо, умерших от голода и холода. Скорбим о тех, кто погиб под фашистскими бомбами. Преклоняемся перед подвигом тех, кто мужественно встал на защиту наших границ.