• 22 апреля 2023 года, на базе Центра "Точка роста" МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля» состоялось муниципальное соревнование «Дрон-рэсинг».

Автор: Михайлова О.Ю.
    Мероприятие проводилось с целью развития творческого потенциала школьников, воспитания у учащихся чувства патриотизма, уважения к Родине и её истории. В соревновании приняли участие 3 команды из школ Энгельсского муниципального района: с. Безымянное, с. Шумейка, п. Пробуждение. Соревнование проходило в несколько этапов: тестирование, программирование по заданной трассе и мобильное управление квадрокоптером на скорость. На первом этапе проводилась проверка теоретических знаний участников о беспилотных летательных аппаратах. Ребята отвечали на вопросы теста, составленного на платформе Яндекс. На втором этапе команды должны были составить программу для автономного полета квадрокоптера так, чтобы аппарат пролетел в горизонтальной плоскости заданную траекторию как можно точнее, и точка взлета совпала с точкой посадки. На третьем этапе участники соревновались в скоростном управлении беспилотных летательных аппаратов. Команду нашей школы представили ученики 7а класса: Белендир Богдан и Истомин Егор. Выступление всех команд получило высокую оценку жюри. В результате соревнования победителем стала команда "Take off" (МОУ "СОШ п. Пробуждение им. Л. А. Кассиля"). Второе место разделили между собой команда «Беспилотники» (МОУ "СОШ с. Шумейка им. М. П. Дергилева") и "Команда первых" (МАОУ "Образовательный центр №1"). Члены жюри отметили важность мероприятия и высоко оценили его значимость в текущий момент.
    22 апреля 2023 года, на базе Центра "Точка роста" МОУ «СОШ п. Пробуждение им. Л.А. Кассиля» состоялось муниципальное соревнование «Дрон-рэсинг»..