08 января 2023, 18:59

В связи со снижением температуры 9 января 2023 года в общеобразовательных организациях Энгельсского муниципального района отменены занятия для школьников с 1 по 6 классы первой и второй смены

В этом году исполнилось 10 лет муниципальному социально-значимому проекту «Новогоднее ассорти». Идея проекта принадлежит учителям МОУ «СОШ с. Шумейка» Поляковой Наталии Викторовне, Бугаенко Алевтине Павловне и Жеролис Юлии Ивановне. Эти педагоги входили в школьное методическое объединение художественно-эстетического цикла, и проект должен был стать реализацией изобразительного, вокального и декоративно-прикладного творчества ребят. В первые годы проект был кустовым, но вскоре, благодаря участию учеников из городских школ, вырос до муниципального уровня. Социальная направленность проекта реализуется через выступления победителей конкурса в социально-оздоровительном центре «Ударник» и подарки лучших работ Энгельсскому дому-интернату престарелых и инвалидов. До ограничительных мероприятий ребята ездили на школьном автобусе вручать сувениры лично. Каким теплом и радостью озарялись лица бабушек и дедушек при виде замечательных игрушек и рисунков, выполненных детскими руками!

26 декабря 2022, 11:23

Добро.Университет – это бесплатные онлайн-курсы и вебинары, программы повышения квалификации и офлайн-тренинги на сайте https://edu.dobro.ru/

22 декабря 2022, 10:41

В соответствии с письмом Министерства Просвещения РФ от 02.12.222 года № ТВ- 2674/08 «О приёмной кампании 2023 года», в целях организации профориентационной работы по педагогическим специальностям.