• Заседание круглого стола « Диалог поколений:педагогическая деятельность в современной школе».

Автор: Вязовченко А.М.
    Заседание круглого стола « Диалог поколений:педагогическая деятельность в современной школе»..
    26 сентября в МОУ «СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва» в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника с целью знакомства с профессиями педагогической направленности  педагогами-организаторами центра «Точка роста» Коваленко Анной Владимировной  и Вязовченко Анастасией Михайловной проведено заседание круглого стола « Диалог поколений:педагогическая деятельность в современной школе». В заседании приняли участие ученики 6-11 классов и представители педагогических профессий. Ребята с интересом принимали участие в диалоге с учителем  начальных классов Севостьяненко Еленой Анатольевной, педагогом-психологом Коломыдцевой Кирой Михайловной, учителем физической культуры и руководителем спортивного клуба «Спарта» Ахатовым Жанатом Амангельдиевичем, выпускницей школы- студенткой 4 курса СГУ им. Н.Г. Чернышевского по направлению Дефектология Бондаревой Валентиной Петровной. Выступающие рассказали об особенностях данных профессий, поделились  опытом работы, обратили внимание на учебные заведения, в которых можно получить педагогическое образование. Ребята задавали вопросы о преимуществах, особенностях,  трудностях представленных профессий. Самыми яркими моментами встречи стали откровения педагогов о том, что  главное в их профессиях-это любовь к детям, преданность своему делу, и постоянное саморазвитие. Завершая общение, ученики поблагодарили педагогов за их нелегкий труд, поздравили с наступающим праздником, пожелали творческих успехов и дальнейших совместных встреч.