• Отряд школы "Звезда" принял участие в смотре юнармейских отрядов «Равнение на Победу»

Автор: Михайлова О.Ю.
    В преддверии 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне сегодня, 29 апреля, на центральной площади города Энгельса состоялся смотр юнармейских отрядов «Равнение на Победу». Эта патриотическая традиция зародилась в 2000 году, в честь 55-летия Победы, и в этом году состоялся 21-й парад школьных отрядов. В ходе смотра 60 отрядов юнармейцев прошли торжественным маршем, продемонстрировав строевую подготовку и уважение к традициям русского воинства, гордость за Победу, завоеванную в годы Великой Отечественной войны их прадедами. Отряд нашей школы "Звезда", членами которого являются ученики 11,10, 9, 8 и 7а и 7б классов, а командиром-Бережной Андрей, наряду с 25 отрядами школ района представлял Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия». Все юнармейские отряды были награждены памятными кубками. В завершение мероприятия юные патриоты возложили цветы к Стеле «Героям фронта и тыла». Гордимся нашими юнармейцами! Свято чтим традиции нашей Родины!
    Отряд школы "Звезда" принял участие в смотре юнармейских отрядов «Равнение на Победу».