01 марта 2023, 17:29

Англоязычное слово «буллинг» (bullying) становится в последнее время общепринятым для обозначения школьнойтравли и обозначает травлю, повторяющуюся агрессию поотношению к определенному субъекту, включающую в себяпринуждение и запугивание. Однако это явление имеет много «лиц». Так, моббинг, буллинг, хейзинг, кибермоббинг икибербуллинг – англоязычные названия разновидностей этого опасного явления. И для того, чтобы определить направления профилактической работы, субъекты воздействия, необходимо дифференцировать вышеуказанные понятия.

01 марта 2023, 17:26

Интернет – это виртуальный мир, но здесь также действуют свои правила, схожие с реальной жизнью. Осторожность пригодится и в офлайне, и в онлайне, поэтому делимся с вами 10 простыми правилами, которые очень важно знать именно детям.

06 февраля 2023, 08:36

В цепях предупреждения распространения острых респираторно - вирусных заболеваний, и с целью недопущения осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки, CП 3.1.2.3117-13 ”Профилактика гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций", Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №35 от 13.11.2020 руководствуясь ч. 2 статьей 50 Федерального закона от 30.03. I999r. ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» с 07.02.2023 года по 13.02.2023 года временно приостановить учебный процесс в МОУ "СОШ с. Шумейка им. М.П. Дергилёва" в связи с массовой заболеваемостью ОРВИ.

24 января 2023, 15:49

В целях повышения эффективности профилактики нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров, снижения тяжести последствий ДТП, а также в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в период с 23 по 30 января 2023 года на территории обслуживания МУ МВД России «Энгельсское» проводится профилактическое мероприятие «Маленький пассажир – большая ответственность!».