• Герои нашего времени

Владимир Алексеевич Миронов, выпускник 1984 года

Видеоролики о Миронове В.А.:

1. Служил России

2. В моей школе учился герой

Андрей Михайлович Шабанов, выпускник 2013 года

Родился 14 декабря 1997 года в рабочем посёлке Благовещенка Алтайского края.

Окончил 9 классов школы села Шумейка в 2013 году и лицей №34 по специальности «автокрановщик». Проходил срочную службу в ракетных войсках в Оренбурге.

Осенью 2022 года был зачислен добровольцем в штурмовое подразделение ЧВК Вагнер. Участвовал в боях за Артемовск/Бахмут. Погиб 5 декабря 2022 года во время артиллерийского обстрела термоболическими снарядами.

Похоронен 6 апреля 2023 года на кладбище села Шумейка.

6 мая 2023 года его имя занесено на плиту памятника "Землякам, погибшим в локальных войнах"в парке Победы в Саратове.

Видеоролик о Шабанове А.М.